23 Luglio 2017
immagine di testa

SERIE C GOLD 2016 / 2017 - girone Veneto/Friuli Venezia Giulia

Data di inizio: 02-10-2016
Data di fine: 09-04-2017
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/10/2016 18:00 description
Palazzetto di Trivignano - Trivignano - Via Vicentino, 3 - VENEZIA - (VENEZIA)
EMME RETAIL Mestre
 
61 - 66
 
SECIS COSTR. BCJesolo
description
Domenica 02/10/2016 18:00 description
PALESTRA I.P.S.I.A. - Via Avenale 7 - CASTELFRANCO VENETO - (TREVISO)
MAMMA EMMA C.Franco
 
54 - 61
 
PALL. CODROIPESE
description
Domenica 02/10/2016 18:00 description
PALESTRA "Aldo COVA" - Via degli Alpini, 128/1 - TRIESTE - (TRIESTE)
U.S. S Z JADRAN
 
73 - 77
 
UNIONE BK PADOVA
description
Domenica 02/10/2016 18:00 description
PalaTezze - Via G. Mameli, 2/b Fraz.. Tezze - ARZIGNANO - (VICENZA)
GARCIA MORENO 1947
 
76 - 68
 
CENTRO SEDIA BASKET
description
Domenica 02/10/2016 18:00 description
Palestra POLIFUNZIONALE - Via Baden Powel 2 - MONFALCONE - (GORIZIA)
ENERGY LAB Monfalcone
 
67 - 53
 
CALORFLEX Bk Oderzo
description
Domenica 02/10/2016 18:00 description
PALASPORT ´PALAMARE´ - VIALE A. MORO - CAORLE - (VENEZIA)
GRUPPO SME CAORLE
 
80 - 61
 
BASKET SPORTSCHOOL
description
Domenica 02/10/2016 18:30 description
PAL.TO ´FRASSETTO´ - Via Biagi 2 - MONTEBELLUNA - (TREVISO)
MONTEBELLUNA BK
 
53 - 65
 
ORANGE1 Bassano
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/10/2016 18:30 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - Circonvallazione Sud, 23 - CODROIPO - (UDINE)
PALL. CODROIPESE
 
68 - 69
 
MONTEBELLUNA BK
description
Sabato 08/10/2016 20:45 description
PALASPORT ´E. CORNARO´ - Via M.L. King 5 - JESOLO - (VENEZIA)
SECIS COSTR. BCJesolo
 
52 - 49
 
GRUPPO SME CAORLE
description
Sabato 08/10/2016 21:00 description
PALA ANGARANO - VILLAGGIO EUROPA 2 A - BASSANO DEL GRAPPA -
ORANGE1 Bassano
 
78 - 66
 
ENERGY LAB Monfalcone
description
Domenica 09/10/2016 18:00 description
Palazzetto ´S. Domenico Savio´ - Via Cardan, 12 - Zona Mortise - PADOVA - (PADOVA)
UNIONE BK PADOVA
 
68 - 87
 
GARCIA MORENO 1947
description
Sabato 08/10/2016 20:00 description
PALESTRA COMUNALE - Via XXV Aprile - CORNO DI ROSAZZO - (UDINE)
CENTRO SEDIA BASKET
 
78 - 66
 
EMME RETAIL Mestre
description
Domenica 09/10/2016 18:00 description
PALESTRA MALAPARTE - Via Malaparte, 2 Frazione Povolaro - DUEVILLE -
BASKET SPORTSCHOOL
 
77 - 66
 
MAMMA EMMA C.Franco
description
Domenica 09/10/2016 18:00 description
PALASPORT ODERZO - Via Pontremoli - ODERZO - (TREVISO)
CALORFLEX Bk Oderzo
 
77 - 64
 
U.S. S Z JADRAN
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/10/2016 18:00 description
Palestra POLIFUNZIONALE - Via Baden Powel 2 - MONFALCONE - (GORIZIA)
ENERGY LAB Monfalcone
 
76 - 60
 
PALL. CODROIPESE
description
Domenica 16/10/2016 18:00 description
PalaTezze - Via G. Mameli, 2/b Fraz.. Tezze - ARZIGNANO - (VICENZA)
GARCIA MORENO 1947
 
66 - 65
 
U.S. S Z JADRAN
description
Domenica 16/10/2016 18:00 description
Palazzetto di Trivignano - Trivignano - Via Vicentino, 3 - VENEZIA - (VENEZIA)
EMME RETAIL Mestre
 
74 - 55
 
UNIONE BK PADOVA
description
Domenica 16/10/2016 18:00 description
PAL.TO ´FRASSETTO´ - Via Biagi 2 - MONTEBELLUNA - (TREVISO)
MONTEBELLUNA BK
 
71 - 75
 
BASKET SPORTSCHOOL
description
Domenica 16/10/2016 18:00 description
PALA ANGARANO - VILLAGGIO EUROPA 2 A - BASSANO DEL GRAPPA -
ORANGE1 Bassano
 
72 - 84
 
CALORFLEX Bk Oderzo
description
Domenica 16/10/2016 18:00 description
PALESTRA I.P.S.I.A. - Via Avenale 7 - CASTELFRANCO VENETO - (TREVISO)
MAMMA EMMA C.Franco
 
69 - 71
 
SECIS COSTR. BCJesolo
description
Domenica 16/10/2016 18:00 description
PALASPORT ´PALAMARE´ - VIALE A. MORO - CAORLE - (VENEZIA)
GRUPPO SME CAORLE
 
57 - 59
 
CENTRO SEDIA BASKET
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/10/2016 18:00 description
PALASPORT ODERZO - Via Pontremoli - ODERZO - (TREVISO)
CALORFLEX Bk Oderzo
 
85 - 56
 
GARCIA MORENO 1947
description
Domenica 23/10/2016 18:00 description
PALESTRA "Aldo COVA" - Via degli Alpini, 128/1 - TRIESTE - (TRIESTE)
U.S. S Z JADRAN
 
72 - 66
 
EMME RETAIL Mestre
description
Sabato 22/10/2016 20:00 description
PALESTRA COMUNALE - Via XXV Aprile - CORNO DI ROSAZZO - (UDINE)
CENTRO SEDIA BASKET
 
79 - 63
 
MAMMA EMMA C.Franco
description
Domenica 23/10/2016 18:00 description
Palazzetto ´S. Domenico Savio´ - Via Cardan, 12 - Zona Mortise - PADOVA - (PADOVA)
UNIONE BK PADOVA
 
63 - 76
 
GRUPPO SME CAORLE
description
Sabato 22/10/2016 20:45 description
PALASPORT ´E. CORNARO´ - Via M.L. King 5 - JESOLO - (VENEZIA)
SECIS COSTR. BCJesolo
 
87 - 55
 
MONTEBELLUNA BK
description
Sabato 22/10/2016 18:30 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - Circonvallazione Sud, 23 - CODROIPO - (UDINE)
PALL. CODROIPESE
 
71 - 63
 
ORANGE1 Bassano
description
Domenica 23/10/2016 18:00 description
PALESTRA MALAPARTE - Via Malaparte, 2 Frazione Povolaro - DUEVILLE -
BASKET SPORTSCHOOL
 
56 - 66
 
ENERGY LAB Monfalcone
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/10/2016 18:00 description
PALASPORT ´PALAMARE´ - VIALE A. MORO - CAORLE - (VENEZIA)
GRUPPO SME CAORLE
 
98 - 63
 
U.S. S Z JADRAN
description
Domenica 30/10/2016 18:00 description
Palazzetto di Trivignano - Trivignano - Via Vicentino, 3 - VENEZIA - (VENEZIA)
EMME RETAIL Mestre
 
51 - 70
 
GARCIA MORENO 1947
description
Sabato 29/10/2016 21:00 description
PALA ANGARANO - VILLAGGIO EUROPA 2 A - BASSANO DEL GRAPPA -
ORANGE1 Bassano
 
72 - 75
 
BASKET SPORTSCHOOL
description
Domenica 30/10/2016 18:00 description
PAL.TO ´FRASSETTO´ - Via Biagi 2 - MONTEBELLUNA - (TREVISO)
MONTEBELLUNA BK
 
73 - 65
 
CENTRO SEDIA BASKET
description
Domenica 30/10/2016 18:00 description
Palestra POLIFUNZIONALE - Via Baden Powel 2 - MONFALCONE - (GORIZIA)
ENERGY LAB Monfalcone
 
80 - 90
 
SECIS COSTR. BCJesolo
description
Sabato 29/10/2016 18:30 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - Circonvallazione Sud, 23 - CODROIPO - (UDINE)
PALL. CODROIPESE
 
67 - 69
 
CALORFLEX Bk Oderzo
description
Domenica 30/10/2016 18:00 description
PALESTRA I.P.S.I.A. - Via Avenale 7 - CASTELFRANCO VENETO - (TREVISO)
MAMMA EMMA C.Franco
 
66 - 84
 
UNIONE BK PADOVA
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/11/2016 18:00 description
PALASPORT ODERZO - Via Pontremoli - ODERZO - (TREVISO)
CALORFLEX Bk Oderzo
 
66 - 59
 
EMME RETAIL Mestre
description
Domenica 06/11/2016 18:00 description
PalaTezze - Via G. Mameli, 2/b Fraz.. Tezze - ARZIGNANO - (VICENZA)
GARCIA MORENO 1947
 
68 - 73
 
GRUPPO SME CAORLE
description
Domenica 06/11/2016 18:00 description
Palazzetto ´S. Domenico Savio´ - Via Cardan, 12 - Zona Mortise - PADOVA - (PADOVA)
UNIONE BK PADOVA
 
54 - 66
 
MONTEBELLUNA BK
description
Domenica 06/11/2016 18:00 description
PALASPORT ´E. CORNARO´ - Via M.L. King 5 - JESOLO - (VENEZIA)
SECIS COSTR. BCJesolo
 
84 - 67
 
ORANGE1 Bassano
description
Domenica 06/11/2016 18:00 description
PALESTRA "Aldo COVA" - Via degli Alpini, 128/1 - TRIESTE - (TRIESTE)
U.S. S Z JADRAN
 
68 - 59
 
MAMMA EMMA C.Franco
description
Sabato 05/11/2016 20:00 description
PALESTRA COMUNALE - Via XXV Aprile - CORNO DI ROSAZZO - (UDINE)
CENTRO SEDIA BASKET
 
67 - 72
 
ENERGY LAB Monfalcone
description
Domenica 06/11/2016 18:00 description
PALESTRA MALAPARTE - Via Malaparte, 2 Frazione Povolaro - DUEVILLE -
BASKET SPORTSCHOOL
 
79 - 90
 
PALL. CODROIPESE
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/11/2016 18:30 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - Circonvallazione Sud, 23 - CODROIPO - (UDINE)
PALL. CODROIPESE
 
66 - 64
 
SECIS COSTR. BCJesolo
description
Domenica 13/11/2016 18:00 description
PALASPORT ´PALAMARE´ - VIALE A. MORO - CAORLE - (VENEZIA)
GRUPPO SME CAORLE
 
65 - 70
 
EMME RETAIL Mestre
description
Domenica 13/11/2016 18:00 description
Palestra POLIFUNZIONALE - Via Baden Powel 2 - MONFALCONE - (GORIZIA)
ENERGY LAB Monfalcone
 
64 - 72
 
UNIONE BK PADOVA
description
Domenica 13/11/2016 18:00 description
PALESTRA I.P.S.I.A. - Via Avenale 7 - CASTELFRANCO VENETO - (TREVISO)
MAMMA EMMA C.Franco
 
61 - 79
 
GARCIA MORENO 1947
description
Sabato 12/11/2016 21:00 description
PALA ANGARANO - VILLAGGIO EUROPA 2 A - BASSANO DEL GRAPPA -
ORANGE1 Bassano
 
70 - 75
 
CENTRO SEDIA BASKET
description
Sabato 12/11/2016 21:00 description
PAL.TO ´FRASSETTO´ - Via Biagi 2 - MONTEBELLUNA - (TREVISO)
MONTEBELLUNA BK
 
62 - 77
 
U.S. S Z JADRAN
description
Domenica 13/11/2016 18:00 description
PALESTRA MALAPARTE - Via Malaparte, 2 Frazione Povolaro - DUEVILLE -
BASKET SPORTSCHOOL
 
57 - 81
 
CALORFLEX Bk Oderzo
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/11/2016 18:00 description
PALASPORT ODERZO - Via Pontremoli - ODERZO - (TREVISO)
CALORFLEX Bk Oderzo
 
72 - 56
 
GRUPPO SME CAORLE
description
Mercoledì 23/11/2016 21:00 description
PalaTezze - Via G. Mameli, 2/b Fraz.. Tezze - ARZIGNANO - (VICENZA)
GARCIA MORENO 1947
 
92 - 84
 
MONTEBELLUNA BK
description
Domenica 20/11/2016 18:00 description
Palazzetto ´S. Domenico Savio´ - Via Cardan, 12 - Zona Mortise - PADOVA - (PADOVA)
UNIONE BK PADOVA
 
80 - 75
 
ORANGE1 Bassano
description
Domenica 20/11/2016 18:00 description
PALESTRA "Aldo COVA" - Via degli Alpini, 128/1 - TRIESTE - (TRIESTE)
U.S. S Z JADRAN
 
74 - 55
 
ENERGY LAB Monfalcone
description
Sabato 19/11/2016 20:45 description
PALASPORT ´E. CORNARO´ - Via M.L. King 5 - JESOLO - (VENEZIA)
SECIS COSTR. BCJesolo
 
85 - 60
 
BASKET SPORTSCHOOL
description
Domenica 20/11/2016 18:00 description
Palazzetto di Trivignano - Trivignano - Via Vicentino, 3 - VENEZIA - (VENEZIA)
EMME RETAIL Mestre
 
82 - 68
 
MAMMA EMMA C.Franco
description
Sabato 19/11/2016 20:00 description
PALESTRA COMUNALE - Via XXV Aprile - CORNO DI ROSAZZO - (UDINE)
CENTRO SEDIA BASKET
 
74 - 66
 
PALL. CODROIPESE
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/11/2016 18:30 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - Circonvallazione Sud, 23 - CODROIPO - (UDINE)
PALL. CODROIPESE
 
77 - 79
 
UNIONE BK PADOVA
description
Domenica 27/11/2016 18:00 description
PAL.TO ´FRASSETTO´ - Via Biagi 2 - MONTEBELLUNA - (TREVISO)
MONTEBELLUNA BK
 
64 - 75
 
EMME RETAIL Mestre
description
Sabato 26/11/2016 20:45 description
PALASPORT ´E. CORNARO´ - Via M.L. King 5 - JESOLO - (VENEZIA)
SECIS COSTR. BCJesolo
 
56 - 68
 
CALORFLEX Bk Oderzo
description
Domenica 27/11/2016 18:00 description
PALESTRA I.P.S.I.A. - Via Avenale 7 - CASTELFRANCO VENETO - (TREVISO)
MAMMA EMMA C.Franco
 
65 - 77
 
GRUPPO SME CAORLE
description
Domenica 27/11/2016 18:00 description
Palestra POLIFUNZIONALE - Via Baden Powel 2 - MONFALCONE - (GORIZIA)
ENERGY LAB Monfalcone
 
84 - 73
 
GARCIA MORENO 1947
description
Sabato 26/11/2016 21:00 description
PALA ANGARANO - VILLAGGIO EUROPA 2 A - BASSANO DEL GRAPPA -
ORANGE1 Bassano
 
60 - 65
 
U.S. S Z JADRAN
description
Domenica 27/11/2016 18:00 description
PALESTRA MALAPARTE - Via Malaparte, 2 Frazione Povolaro - DUEVILLE -
BASKET SPORTSCHOOL
 
60 - 68
 
CENTRO SEDIA BASKET
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/12/2016 18:00 description
Palazzetto ´S. Domenico Savio´ - Via Cardan, 12 - Zona Mortise - PADOVA - (PADOVA)
UNIONE BK PADOVA
 
86 - 68
 
BASKET SPORTSCHOOL
description
Domenica 04/12/2016 18:00 description
PalaTezze - Via G. Mameli, 2/b Fraz.. Tezze - ARZIGNANO - (VICENZA)
GARCIA MORENO 1947
 
93 - 67
 
ORANGE1 Bassano
description
Domenica 04/12/2016 18:00 description
Palazzetto di Trivignano - Trivignano - Via Vicentino, 3 - VENEZIA - (VENEZIA)
EMME RETAIL Mestre
 
64 - 65
 
ENERGY LAB Monfalcone
description
Domenica 04/12/2016 18:00 description
PALESTRA "Aldo COVA" - Via degli Alpini, 128/1 - TRIESTE - (TRIESTE)
U.S. S Z JADRAN
 
72 - 55
 
PALL. CODROIPESE
description
Sabato 03/12/2016 20:00 description
PALESTRA COMUNALE - Via XXV Aprile - CORNO DI ROSAZZO - (UDINE)
CENTRO SEDIA BASKET
 
55 - 71
 
SECIS COSTR. BCJesolo
description
Domenica 04/12/2016 18:00 description
PALASPORT ODERZO - Via Pontremoli - ODERZO - (TREVISO)
CALORFLEX Bk Oderzo
 
80 - 58
 
MAMMA EMMA C.Franco
description
Domenica 04/12/2016 18:00 description
PALASPORT ´PALAMARE´ - VIALE A. MORO - CAORLE - (VENEZIA)
GRUPPO SME CAORLE
 
62 - 53
 
MONTEBELLUNA BK
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/12/2016 20:45 description
PALASPORT ´E. CORNARO´ - Via M.L. King 5 - JESOLO - (VENEZIA)
SECIS COSTR. BCJesolo
 
77 - 58
 
UNIONE BK PADOVA
description
Domenica 11/12/2016 18:00 description
PAL.TO ´FRASSETTO´ - Via Biagi 2 - MONTEBELLUNA - (TREVISO)
MONTEBELLUNA BK
 
79 - 68
 
MAMMA EMMA C.Franco
description
Sabato 10/12/2016 21:00 description
PALA ANGARANO - VILLAGGIO EUROPA 2 A - BASSANO DEL GRAPPA -
ORANGE1 Bassano
 
73 - 83
 
EMME RETAIL Mestre
description
Sabato 10/12/2016 20:00 description
PALESTRA COMUNALE - Via XXV Aprile - CORNO DI ROSAZZO - (UDINE)
CENTRO SEDIA BASKET
 
57 - 68
 
CALORFLEX Bk Oderzo
description
Domenica 11/12/2016 18:00 description
Palestra POLIFUNZIONALE - Via Baden Powel 2 - MONFALCONE - (GORIZIA)
ENERGY LAB Monfalcone
 
70 - 83
 
GRUPPO SME CAORLE
description
Sabato 10/12/2016 18:30 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - Circonvallazione Sud, 23 - CODROIPO - (UDINE)
PALL. CODROIPESE
 
65 - 64
 
GARCIA MORENO 1947
description
Domenica 11/12/2016 18:00 description
PALESTRA MALAPARTE - Via Malaparte, 2 Frazione Povolaro - DUEVILLE -
BASKET SPORTSCHOOL
 
73 - 80
 
U.S. S Z JADRAN
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/12/2016 18:00 description
PALESTRA I.P.S.I.A. - Via Avenale 7 - CASTELFRANCO VENETO - (TREVISO)
MAMMA EMMA C.Franco
 
57 - 75
 
ENERGY LAB Monfalcone
description
Domenica 18/12/2016 19:00 description
PalaTezze - Via G. Mameli, 2/b Fraz.. Tezze - ARZIGNANO - (VICENZA)
GARCIA MORENO 1947
 
65 - 55
 
BASKET SPORTSCHOOL
description
Domenica 18/12/2016 18:00 description
PALASPORT ´PALAMARE´ - VIALE A. MORO - CAORLE - (VENEZIA)
GRUPPO SME CAORLE
 
73 - 64
 
ORANGE1 Bassano
description
Sabato 17/12/2016 21:00 description
PAL.TO ´FRASSETTO´ - Via Biagi 2 - MONTEBELLUNA - (TREVISO)
MONTEBELLUNA BK
 
77 - 84
 
CALORFLEX Bk Oderzo
description
Domenica 18/12/2016 18:00 description
Palazzetto ´S. Domenico Savio´ - Via Cardan, 12 - Zona Mortise - PADOVA - (PADOVA)
UNIONE BK PADOVA
 
76 - 71
 
CENTRO SEDIA BASKET
description
Domenica 18/12/2016 18:00 description
PALESTRA "Aldo COVA" - Via degli Alpini, 128/1 - TRIESTE - (TRIESTE)
U.S. S Z JADRAN
 
75 - 79
 
SECIS COSTR. BCJesolo
description
Domenica 18/12/2016 18:00 description
Palazzetto di Trivignano - Trivignano - Via Vicentino, 3 - VENEZIA - (VENEZIA)
EMME RETAIL Mestre
 
97 - 71
 
PALL. CODROIPESE
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/01/2017 18:30 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - Circonvallazione Sud, 23 - CODROIPO - (UDINE)
PALL. CODROIPESE
 
75 - 47
 
GRUPPO SME CAORLE
description
Domenica 08/01/2017 18:00 description
PALASPORT ODERZO - Via Pontremoli - ODERZO - (TREVISO)
CALORFLEX Bk Oderzo
 
80 - 66
 
UNIONE BK PADOVA
description
Sabato 07/01/2017 18:00 description
PALA ANGARANO - VILLAGGIO EUROPA 2 A - BASSANO DEL GRAPPA -
ORANGE1 Bassano
 
90 - 64
 
MAMMA EMMA C.Franco
description
Sabato 07/01/2017 20:00 description
PALESTRA COMUNALE - Via XXV Aprile - CORNO DI ROSAZZO - (UDINE)
CENTRO SEDIA BASKET
 
74 - 68
 
U.S. S Z JADRAN
description
Domenica 08/01/2017 18:00 description
Palestra POLIFUNZIONALE - Via Baden Powel 2 - MONFALCONE - (GORIZIA)
ENERGY LAB Monfalcone
 
71 - 81
 
MONTEBELLUNA BK
description
Sabato 07/01/2017 20:45 description
PALASPORT ´E. CORNARO´ - Via M.L. King 5 - JESOLO - (VENEZIA)
SECIS COSTR. BCJesolo
 
72 - 61
 
GARCIA MORENO 1947
description
Domenica 08/01/2017 18:00 description
PALESTRA MALAPARTE - Via Malaparte, 2 Frazione Povolaro - DUEVILLE -
BASKET SPORTSCHOOL
 
69 - 97
 
EMME RETAIL Mestre
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/01/2017 20:45 description
PALASPORT ´E. CORNARO´ - Via M.L. King 5 - JESOLO - (VENEZIA)
SECIS COSTR. BCJesolo
 
59 - 55
 
EMME RETAIL Mestre
description
Sabato 14/01/2017 18:30 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - Circonvallazione Sud, 23 - CODROIPO - (UDINE)
PALL. CODROIPESE
 
93 - 63
 
MAMMA EMMA C.Franco
description
Domenica 15/01/2017 18:00 description
Palazzetto ´S. Domenico Savio´ - Via Cardan, 12 - Zona Mortise - PADOVA - (PADOVA)
UNIONE BK PADOVA
 
80 - 56
 
U.S. S Z JADRAN
description
Sabato 14/01/2017 20:00 description
PALESTRA COMUNALE - Via XXV Aprile - CORNO DI ROSAZZO - (UDINE)
CENTRO SEDIA BASKET
 
66 - 75
 
GARCIA MORENO 1947
description
Domenica 15/01/2017 18:00 description
PALASPORT ODERZO - Via Pontremoli - ODERZO - (TREVISO)
CALORFLEX Bk Oderzo
 
81 - 72
 
ENERGY LAB Monfalcone
description
Domenica 15/01/2017 18:00 description
PALESTRA MALAPARTE - Via Malaparte, 2 Frazione Povolaro - DUEVILLE -
BASKET SPORTSCHOOL
 
84 - 76
 
GRUPPO SME CAORLE
description
Sabato 14/01/2017 21:00 description
PALA ANGARANO - VILLAGGIO EUROPA 2 A - BASSANO DEL GRAPPA -
ORANGE1 Bassano
 
74 - 67
 
MONTEBELLUNA BK
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/01/2017 18:00 description
PAL.TO ´FRASSETTO´ - Via Biagi 2 - MONTEBELLUNA - (TREVISO)
MONTEBELLUNA BK
 
73 - 63
 
PALL. CODROIPESE
description
Domenica 22/01/2017 18:00 description
PALASPORT ´PALAMARE´ - VIALE A. MORO - CAORLE - (VENEZIA)
GRUPPO SME CAORLE
 
63 - 59
 
SECIS COSTR. BCJesolo
description
Domenica 22/01/2017 18:00 description
Palestra POLIFUNZIONALE - Via Baden Powel 2 - MONFALCONE - (GORIZIA)
ENERGY LAB Monfalcone
 
65 - 51
 
ORANGE1 Bassano
description
Domenica 22/01/2017 18:00 description
PalaTezze - Via G. Mameli, 2/b Fraz.. Tezze - ARZIGNANO - (VICENZA)
GARCIA MORENO 1947
 
70 - 74
 
UNIONE BK PADOVA
description
Domenica 22/01/2017 18:00 description
Palazzetto di Trivignano - Trivignano - Via Vicentino, 3 - VENEZIA - (VENEZIA)
EMME RETAIL Mestre
 
69 - 66
 
CENTRO SEDIA BASKET
description
Domenica 22/01/2017 18:00 description
PALESTRA I.P.S.I.A. - Via Avenale 7 - CASTELFRANCO VENETO - (TREVISO)
MAMMA EMMA C.Franco
 
76 - 58
 
BASKET SPORTSCHOOL
description
Domenica 22/01/2017 18:00 description
PALESTRA "Aldo COVA" - Via degli Alpini, 128/1 - TRIESTE - (TRIESTE)
U.S. S Z JADRAN
 
72 - 62
 
CALORFLEX Bk Oderzo
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/01/2017 20:45 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - Circonvallazione Sud, 23 - CODROIPO - (UDINE)
PALL. CODROIPESE
 
80 - 63
 
ENERGY LAB Monfalcone
description
Domenica 29/01/2017 18:00 description
PALESTRA "Aldo COVA" - Via degli Alpini, 128/1 - TRIESTE - (TRIESTE)
U.S. S Z JADRAN
 
73 - 49
 
GARCIA MORENO 1947
description
Domenica 29/01/2017 18:00 description
Palazzetto ´S. Domenico Savio´ - Via Cardan, 12 - Zona Mortise - PADOVA - (PADOVA)
UNIONE BK PADOVA
 
47 - 73
 
EMME RETAIL Mestre
description
Domenica 29/01/2017 18:00 description
PALESTRA MALAPARTE - Via Malaparte, 2 Frazione Povolaro - DUEVILLE -
BASKET SPORTSCHOOL
 
72 - 55
 
MONTEBELLUNA BK
description
Domenica 29/01/2017 18:00 description
PALASPORT ODERZO - Via Pontremoli - ODERZO - (TREVISO)
CALORFLEX Bk Oderzo
 
68 - 65
 
ORANGE1 Bassano
description
Sabato 28/01/2017 20:45 description
PALASPORT ´E. CORNARO´ - Via M.L. King 5 - JESOLO - (VENEZIA)
SECIS COSTR. BCJesolo
 
81 - 62
 
MAMMA EMMA C.Franco
description
Sabato 28/01/2017 20:00 description
PALESTRA COMUNALE - Via XXV Aprile - CORNO DI ROSAZZO - (UDINE)
CENTRO SEDIA BASKET
 
62 - 53
 
GRUPPO SME CAORLE
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/02/2017 18:00 description
PalaTezze - Via G. Mameli, 2/b Fraz.. Tezze - ARZIGNANO - (VICENZA)
GARCIA MORENO 1947
 
51 - 66
 
CALORFLEX Bk Oderzo
description
Domenica 05/02/2017 18:00 description
Palazzetto di Trivignano - Trivignano - Via Vicentino, 3 - VENEZIA - (VENEZIA)
EMME RETAIL Mestre
 
61 - 58
 
U.S. S Z JADRAN
description
Domenica 05/02/2017 18:00 description
PALESTRA I.P.S.I.A. - Via Avenale 7 - CASTELFRANCO VENETO - (TREVISO)
MAMMA EMMA C.Franco
 
61 - 62
 
CENTRO SEDIA BASKET
description
Domenica 05/02/2017 18:00 description
PALASPORT ´PALAMARE´ - VIALE A. MORO - CAORLE - (VENEZIA)
GRUPPO SME CAORLE
 
73 - 59
 
UNIONE BK PADOVA
description
Sabato 04/02/2017 21:00 description
PAL.TO ´FRASSETTO´ - Via Biagi 2 - MONTEBELLUNA - (TREVISO)
MONTEBELLUNA BK
 
64 - 71
 
SECIS COSTR. BCJesolo
description
Sabato 04/02/2017 21:00 description
PALA ANGARANO - VILLAGGIO EUROPA 2 A - BASSANO DEL GRAPPA -
ORANGE1 Bassano
 
63 - 59
 
PALL. CODROIPESE
description
Domenica 05/02/2017 18:00 description
Palestra POLIFUNZIONALE - Via Baden Powel 2 - MONFALCONE - (GORIZIA)
ENERGY LAB Monfalcone
 
84 - 65
 
BASKET SPORTSCHOOL
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/02/2017 18:00 description
PALESTRA "Aldo COVA" - Via degli Alpini, 128/1 - TRIESTE - (TRIESTE)
U.S. S Z JADRAN
 
69 - 51
 
GRUPPO SME CAORLE
description
Domenica 12/02/2017 18:00 description
PalaTezze - Via G. Mameli, 2/b Fraz.. Tezze - ARZIGNANO - (VICENZA)
GARCIA MORENO 1947
 
65 - 60
 
EMME RETAIL Mestre
description
Domenica 12/02/2017 18:00 description
PALESTRA MALAPARTE - Via Malaparte, 2 Frazione Povolaro - DUEVILLE -
BASKET SPORTSCHOOL
 
81 - 84
 
ORANGE1 Bassano
description
Sabato 11/02/2017 21:00 description
PALESTRA COMUNALE - Via XXV Aprile - CORNO DI ROSAZZO - (UDINE)
CENTRO SEDIA BASKET
 
81 - 69
 
MONTEBELLUNA BK
description
Sabato 11/02/2017 20:45 description
PALASPORT ´E. CORNARO´ - Via M.L. King 5 - JESOLO - (VENEZIA)
SECIS COSTR. BCJesolo
 
85 - 66
 
ENERGY LAB Monfalcone
description
Domenica 12/02/2017 18:00 description
PALASPORT ODERZO - Via Pontremoli - ODERZO - (TREVISO)
CALORFLEX Bk Oderzo
 
79 - 67
 
PALL. CODROIPESE
description
Domenica 12/02/2017 18:00 description
Palazzetto ´S. Domenico Savio´ - Via Cardan, 12 - Zona Mortise - PADOVA - (PADOVA)
UNIONE BK PADOVA
 
68 - 66
 
MAMMA EMMA C.Franco
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/02/2017 18:00 description
Palazzetto di Trivignano - Trivignano - Via Vicentino, 3 - VENEZIA - (VENEZIA)
EMME RETAIL Mestre
 
74 - 78
 
CALORFLEX Bk Oderzo
description
Domenica 19/02/2017 18:00 description
PALASPORT ´PALAMARE´ - VIALE A. MORO - CAORLE - (VENEZIA)
GRUPPO SME CAORLE
 
53 - 74
 
GARCIA MORENO 1947
description
Domenica 19/02/2017 18:00 description
PAL.TO ´FRASSETTO´ - Via Biagi 2 - MONTEBELLUNA - (TREVISO)
MONTEBELLUNA BK
 
84 - 75
 
UNIONE BK PADOVA
description
Sabato 18/02/2017 21:00 description
PALA ANGARANO - VILLAGGIO EUROPA 2 A - BASSANO DEL GRAPPA -
ORANGE1 Bassano
 
54 - 71
 
SECIS COSTR. BCJesolo
description
Domenica 19/02/2017 18:00 description
PALESTRA I.P.S.I.A. - Via Avenale 7 - CASTELFRANCO VENETO - (TREVISO)
MAMMA EMMA C.Franco
 
64 - 79
 
U.S. S Z JADRAN
description
Domenica 19/02/2017 18:00 description
Palestra POLIFUNZIONALE - Via Baden Powel 2 - MONFALCONE - (GORIZIA)
ENERGY LAB Monfalcone
 
67 - 65
 
CENTRO SEDIA BASKET
description
Sabato 18/02/2017 18:30 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - Circonvallazione Sud, 23 - CODROIPO - (UDINE)
PALL. CODROIPESE
 
87 - 73
 
BASKET SPORTSCHOOL
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/02/2017 20:45 description
PALASPORT ´E. CORNARO´ - Via M.L. King 5 - JESOLO - (VENEZIA)
SECIS COSTR. BCJesolo
 
72 - 53
 
PALL. CODROIPESE
description
Domenica 26/02/2017 18:00 description
Palazzetto di Trivignano - Trivignano - Via Vicentino, 3 - VENEZIA - (VENEZIA)
EMME RETAIL Mestre
 
84 - 85
 
GRUPPO SME CAORLE
description
Domenica 26/02/2017 18:00 description
Palazzetto ´S. Domenico Savio´ - Via Cardan, 12 - Zona Mortise - PADOVA - (PADOVA)
UNIONE BK PADOVA
 
58 - 59
 
ENERGY LAB Monfalcone
description
Domenica 26/02/2017 18:00 description
PalaTezze - Via G. Mameli, 2/b Fraz.. Tezze - ARZIGNANO - (VICENZA)
GARCIA MORENO 1947
 
73 - 62
 
MAMMA EMMA C.Franco
description
Sabato 25/02/2017 20:00 description
PALESTRA COMUNALE - Via XXV Aprile - CORNO DI ROSAZZO - (UDINE)
CENTRO SEDIA BASKET
 
78 - 69
 
ORANGE1 Bassano
description
Domenica 26/02/2017 18:00 description
PALESTRA "Aldo COVA" - Via degli Alpini, 128/1 - TRIESTE - (TRIESTE)
U.S. S Z JADRAN
 
59 - 51
 
MONTEBELLUNA BK
description
Domenica 26/02/2017 18:00 description
PALASPORT ODERZO - Via Pontremoli - ODERZO - (TREVISO)
CALORFLEX Bk Oderzo
 
85 - 74
 
BASKET SPORTSCHOOL
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/03/2017 18:00 description
PALASPORT ´PALAMARE´ - VIALE A. MORO - CAORLE - (VENEZIA)
GRUPPO SME CAORLE
 
79 - 69
 
CALORFLEX Bk Oderzo
description
Domenica 05/03/2017 18:00 description
PAL.TO ´FRASSETTO´ - Via Biagi 2 - MONTEBELLUNA - (TREVISO)
MONTEBELLUNA BK
 
64 - 66
 
GARCIA MORENO 1947
description
Domenica 05/03/2017 18:00 description
PALA ANGARANO - VILLAGGIO EUROPA 2 A - BASSANO DEL GRAPPA -
ORANGE1 Bassano
 
75 - 72
 
UNIONE BK PADOVA
description
Domenica 05/03/2017 18:00 description
Palestra POLIFUNZIONALE - Via Baden Powel 2 - MONFALCONE - (GORIZIA)
ENERGY LAB Monfalcone
 
62 - 66
 
U.S. S Z JADRAN
description
Domenica 05/03/2017 18:00 description
PALESTRA MALAPARTE - Via Malaparte, 2 Frazione Povolaro - DUEVILLE -
BASKET SPORTSCHOOL
 
61 - 77
 
SECIS COSTR. BCJesolo
description
Domenica 05/03/2017 18:00 description
PALESTRA I.P.S.I.A. - Via Avenale 7 - CASTELFRANCO VENETO - (TREVISO)
MAMMA EMMA C.Franco
 
65 - 89
 
EMME RETAIL Mestre
description
Sabato 04/03/2017 18:30 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - Circonvallazione Sud, 23 - CODROIPO - (UDINE)
PALL. CODROIPESE
 
80 - 77
 
CENTRO SEDIA BASKET
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/03/2017 18:00 description
Palazzetto ´S. Domenico Savio´ - Via Cardan, 12 - Zona Mortise - PADOVA - (PADOVA)
UNIONE BK PADOVA
 
63 - 67
 
PALL. CODROIPESE
description
Domenica 12/03/2017 18:00 description
Palazzetto di Trivignano - Trivignano - Via Vicentino, 3 - VENEZIA - (VENEZIA)
EMME RETAIL Mestre
 
96 - 73
 
MONTEBELLUNA BK
description
Domenica 12/03/2017 18:00 description
PALASPORT ODERZO - Via Pontremoli - ODERZO - (TREVISO)
CALORFLEX Bk Oderzo
 
70 - 66
 
SECIS COSTR. BCJesolo
description
Domenica 12/03/2017 19:00 description
PALASPORT ANNONE VENETO VIA OLTREFOSSA 3 ANNONE VENETO (VENEZIA)
GRUPPO SME CAORLE
 
75 - 71
 
MAMMA EMMA C.Franco
description
Domenica 12/03/2017 18:00 description
PalaTezze - Via G. Mameli, 2/b Fraz.. Tezze - ARZIGNANO - (VICENZA)
GARCIA MORENO 1947
 
79 - 68
 
ENERGY LAB Monfalcone
description
Sabato 11/03/2017 20:00 description
PALESTRA "Aldo COVA" - Via degli Alpini, 128/1 - TRIESTE - (TRIESTE)
U.S. S Z JADRAN
 
94 - 62
 
ORANGE1 Bassano
description
Domenica 12/03/2017 18:00 description
PALESTRA COMUNALE - Via XXV Aprile - CORNO DI ROSAZZO - (UDINE)
CENTRO SEDIA BASKET
 
79 - 59
 
BASKET SPORTSCHOOL
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/03/2017 21:00 description
PALESTRA MALAPARTE - Via Malaparte, 2 Frazione Povolaro - DUEVILLE -
BASKET SPORTSCHOOL
 
88 - 68
 
UNIONE BK PADOVA
description
Sabato 18/03/2017 21:00 description
PALA ANGARANO - VILLAGGIO EUROPA 2 A - BASSANO DEL GRAPPA -
ORANGE1 Bassano
 
71 - 75
 
GARCIA MORENO 1947
description
Domenica 19/03/2017 18:00 description
Palestra POLIFUNZIONALE - Via Baden Powel 2 - MONFALCONE - (GORIZIA)
ENERGY LAB Monfalcone
 
68 - 72
 
EMME RETAIL Mestre
description
Sabato 18/03/2017 18:30 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - Circonvallazione Sud, 23 - CODROIPO - (UDINE)
PALL. CODROIPESE
 
84 - 60
 
U.S. S Z JADRAN
description
Domenica 19/03/2017 18:00 description
PALASPORT ´E. CORNARO´ - Via M.L. King 5 - JESOLO - (VENEZIA)
SECIS COSTR. BCJesolo
 
98 - 91
 
CENTRO SEDIA BASKET
description
Domenica 19/03/2017 18:00 description
PALESTRA I.P.S.I.A. - Via Avenale 7 - CASTELFRANCO VENETO - (TREVISO)
MAMMA EMMA C.Franco
 
72 - 82
 
CALORFLEX Bk Oderzo
description
Domenica 19/03/2017 18:00 description
PAL.TO ´FRASSETTO´ - Via Biagi 2 - MONTEBELLUNA - (TREVISO)
MONTEBELLUNA BK
 
93 - 69
 
GRUPPO SME CAORLE
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/03/2017 18:00 description
Palazzetto ´S. Domenico Savio´ - Via Cardan, 12 - Zona Mortise - PADOVA - (PADOVA)
UNIONE BK PADOVA
 
57 - 75
 
SECIS COSTR. BCJesolo
description
Domenica 26/03/2017 18:00 description
PALESTRA I.P.S.I.A. - Via Avenale 7 - CASTELFRANCO VENETO - (TREVISO)
MAMMA EMMA C.Franco
 
75 - 95
 
MONTEBELLUNA BK
description
Domenica 26/03/2017 18:00 description
Palazzetto di Trivignano - Trivignano - Via Vicentino, 3 - VENEZIA - (VENEZIA)
EMME RETAIL Mestre
 
78 - 64
 
ORANGE1 Bassano
description
Domenica 26/03/2017 18:00 description
PALASPORT ODERZO - Via Pontremoli - ODERZO - (TREVISO)
CALORFLEX Bk Oderzo
 
76 - 61
 
CENTRO SEDIA BASKET
description
Domenica 26/03/2017 18:00 description
PALASPORT ´PALAMARE´ - VIALE A. MORO - CAORLE - (VENEZIA)
GRUPPO SME CAORLE
 
60 - 81
 
ENERGY LAB Monfalcone
description
Domenica 26/03/2017 18:00 description
PalaTezze - Via G. Mameli, 2/b Fraz.. Tezze - ARZIGNANO - (VICENZA)
GARCIA MORENO 1947
 
72 - 59
 
PALL. CODROIPESE
description
Domenica 26/03/2017 18:00 description
PALESTRA "Aldo COVA" - Via degli Alpini, 128/1 - TRIESTE - (TRIESTE)
U.S. S Z JADRAN
 
60 - 69
 
BASKET SPORTSCHOOL
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/04/2017 18:00 description
Palestra POLIFUNZIONALE - Via Baden Powel 2 - MONFALCONE - (GORIZIA)
ENERGY LAB Monfalcone
 
91 - 73
 
MAMMA EMMA C.Franco
description
Domenica 02/04/2017 18:00 description
PALESTRA MALAPARTE - Via Malaparte, 2 Frazione Povolaro - DUEVILLE -
BASKET SPORTSCHOOL
 
59 - 63
 
GARCIA MORENO 1947
description
Sabato 01/04/2017 21:00 description
PALA ANGARANO - VILLAGGIO EUROPA 2 A - BASSANO DEL GRAPPA -
ORANGE1 Bassano
 
79 - 86
 
GRUPPO SME CAORLE
description
Domenica 02/04/2017 18:00 description
PALASPORT ODERZO - Via Pontremoli - ODERZO - (TREVISO)
CALORFLEX Bk Oderzo
 
69 - 50
 
MONTEBELLUNA BK
description
Sabato 01/04/2017 20:00 description
PALESTRA COMUNALE - Via XXV Aprile - CORNO DI ROSAZZO - (UDINE)
CENTRO SEDIA BASKET
 
79 - 70
 
UNIONE BK PADOVA
description
Domenica 02/04/2017 18:00 description
PALASPORT ´E. CORNARO´ - Via M.L. King 5 - JESOLO - (VENEZIA)
SECIS COSTR. BCJesolo
 
73 - 75
 
U.S. S Z JADRAN
description
Sabato 01/04/2017 18:30 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - Circonvallazione Sud, 23 - CODROIPO - (UDINE)
PALL. CODROIPESE
 
61 - 60
 
EMME RETAIL Mestre
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/04/2017 18:00 description
PALASPORT ´PALAMARE´ - VIALE A. MORO - CAORLE - (VENEZIA)
GRUPPO SME CAORLE
 
65 - 60
 
PALL. CODROIPESE
description
Domenica 09/04/2017 18:00 description
Palazzetto ´S. Domenico Savio´ - Via Cardan, 12 - Zona Mortise - PADOVA - (PADOVA)
UNIONE BK PADOVA
 
97 - 99
 
CALORFLEX Bk Oderzo
description
Domenica 09/04/2017 18:00 description
PALESTRA I.P.S.I.A. - Via Avenale 7 - CASTELFRANCO VENETO - (TREVISO)
MAMMA EMMA C.Franco
 
81 - 68
 
ORANGE1 Bassano
description
Domenica 09/04/2017 18:00 description
PALESTRA "Aldo COVA" - Via degli Alpini, 128/1 - TRIESTE - (TRIESTE)
U.S. S Z JADRAN
 
81 - 79
 
CENTRO SEDIA BASKET
description
Domenica 09/04/2017 18:00 description
PAL.TO ´FRASSETTO´ - Via Biagi 2 - MONTEBELLUNA - (TREVISO)
MONTEBELLUNA BK
 
84 - 81
 
ENERGY LAB Monfalcone
description
Domenica 09/04/2017 18:00 description
PalaTezze - Via G. Mameli, 2/b Fraz.. Tezze - ARZIGNANO - (VICENZA)
GARCIA MORENO 1947
 
74 - 72
 
SECIS COSTR. BCJesolo
description
Domenica 09/04/2017 18:00 description
Palazzetto di Trivignano - Trivignano - Via Vicentino, 3 - VENEZIA - (VENEZIA)
EMME RETAIL Mestre
 
68 - 58
 
BASKET SPORTSCHOOL
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]